Желтое пятно на постоянном зубе ребенка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите, пожалуйста, что за желтое пятно на зубе у ребенка 6 лет? Фото прилагаю. На временных зубах никогда не было кариеса. Зубки чистые. Недавно полезли постоянные резцы и на одном оказалось желтое пятно, рыхловатое, если прикоснуться. Каким образом устранить этот дефект? Мазать минеральным гелем?
Теги: желтое пятно на постоянном зубе у ребенка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-25 14:14
Желтое пятно - это гипоплазия эмали, которая устраняется пломбой или коронкой, т. е. вмешательство необходимо проводить, когда ребенок будет морально готов.
Молочный резец нужно удалить, т. к. он мешает прорезывание постоянного резца. Обратитесь к детскому стоматологу.