Расщелина между зубами
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у ребенка (1 год) расщелина между зубами, нормально ли это? У старшего ребенка такого небыло. В семье ни у кого расщелин нет. Я надеюсь, что когда будут постоянные зубы-она пропадёт. Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, это трема (щель между центральными резцами). В молочном прикусе это вариант нормы, челюсти ещё будут расти и развиваться, зубы будут двигаться. Между постоянными резцами промежуток может быть в пределах нормы до прорезывания постоянных резцов. В любом случае после прорезывания всех молочных зубов необходим проф осмотр у ортодонта, примерно в возрасте 3 лет.