Молочные зубы
Спрашивает: венера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моему сыну 4 года, в два года мы вырвали четыре передних молочных зуба и пару задних. (сказали причина в том что мы в шесть месяцев пили от анемии не помню что
и что оно разьела молочные зубы) Скажите пожалуйста когда нормальные зубы начнут расти
и будут ли они ровными или все таки будут осложнения. Кажется что как будто место всего на два зуба. Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
1 ответ
Добрый день! Сменный прикус начинается от лет 6 и длится до лет 13-14(15). Молочные зубы удерживают место для постоянных(постоянные "знают" куда прорезываться, так как направлением для них служат резорбирующиеся корни молочных зубов). Если было раннее удаление молочных зубов советую наблюдаться у стоматолога-ортодонта, чтобы контролировать процес прорезывания потсоянных зубов и развития челюстей.