Встанет ли зуб на своё место

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6,8 лет молочных зубов сменилось 7 шт. Над зубом выпирал зачаток коренного зуба и зуб молочный шатался, обратились к стоматологу сказали, что я выдумываю и отправили домой по итогу через 10 дней набухание над зубом посинело и будто свищь маленькие дырочки были при шатании зуба от туда пена выходила походу зуб уже проклюнулся чуть чуть. Своими силами из-за праздничных дней вырвали зуб, сегодня смотрю зуб уже хорошо проклюнулся
1. скажите пожалуйста встанет ли он на своё место по его нынешнему расположению?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-08 20:01
Здравствуйте, скорее всего есть дефицит места и поэтому зуб так прорезывается. Постоянные гораздо шире и больше молочных, а места на фото для постоянного зуба очень мало. Но в этом возрасте челюсти активно растут и возможно зуб станет на место. Необходимо посмотреть на прикус в общем. Нужен очный осмотр ортодонта.