Шишечки на месте выпадения молочных зубов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка, после выпадения молочных верхних резцов образовались шишечки, на месте выпавших зубов. Ребенка никак не беспокоят, сами по себе мягкие. Это норма или стоит обратиться к врачу? Подозреваю, что это слизистая, которая лунку защищала от инфекции, но после выпадения четырех нижних ничего подобного не было.
На фото, где шишка больше зуб выпал неделю назад, где меньше, выпал накануне.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-21 17:09
Это так называемая киста прорезывания, т. е. фрагменты фолликула постоянного зуба. Ничего страшного нет. По мере прорезывания эти фрагменты уйдут.