Нарост на месте выпавшего молочного зуба у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. У ребенка выпали передние нижние молочные зубы. С разницей в неделю. И вот заметили, что в лунке, из которой выпал первый зуб, образовалсь как нарост цвета слизистой. А за этим наростом уже виден новый постоянный зуб. Подскажите, пожалуйста, такого нароста в лунке десны не должно быть? В соседней лунке такого нет
Категория: Стоматолог
1 ответ
"Подскажите, пожалуйста, такого нароста в лунке десны не должно быть? " - Все в норме. Это фрагмент фолликула постоянного зуба. Он уйдёт самостоятельно по мере прорезывания зуба.