Акульи зубки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Искривление перегородки носа Аденоиды 2-3ст Полиноз
Здравствуйте, у ребенка 5 лет растут зубы 2рядом, нужно ли удалять молочные, когда проклюнулся за ним постоянный?
Один, нам пришлось удалить т. к он почти лег набок. Намека на второй постоянный рядом не было, прошло 3недели и ситуация повторяется (молочный шатается.
С остальными зубами, всё то же самое может повторится? И встанут, ли постоянные зубки на законное место?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-22 11:43
"Нужно ли удалять молочные, когда проклюнулся за ним постоянный? " - Да, нужно.
"С остальными зубами, всё то же самое может повторится? " - Возможно то же самое будет с боковыми резцами.
"И встанут, ли постоянные зубки на законное место? " - Нужно обратиться к ортодонту и провести рентгенологическое обследование челюстей и в последующем наблюдаться у ортодонта.
Татьяна 2020-03-25 10:34
Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-25 10:53
Пожалуйста, здоровья Вам.