Удаление Молочного зуба

Спрашивает: Аля
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет шатается молочный зуб, но никак не выпадет. Уже начал расти постоянный. И рядом зуб тоже немного качается, но новый еще не появился. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? Удалять? Нужна ли при удалении анестезия?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-19 15:15
О каком зубе идет речь. Пришлите фото.
Аля 2019-12-19 15:53
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-19 17:46
"Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? Удалять? " - Молочные резцы нужно удалить. Предварительно нужно провести рентгенологическое обследование челюстей (ортопантомографию) и очно показаться ортодонту.
"Нужна ли при удалении анестезия? " - Да, нужна. Я бы провел двухстороннюю мандибулярную анестезию.
Аля 2019-12-19 18:34
А зачем нужен ортодонт? Зуб растёт неправильно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-19 22:12
"Зуб растёт неправильно? " - Конечно. Постоянный зуб должен прорезываться на месте молочного, а не за ним или рядом с ним.
Аля 2019-12-20 09:21
Спасибо Вам большое за консультацию!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-20 10:08
Будьте здоровы!