Зуб вторым рядом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сыну 10лет, сегодня заметила что над одним зубом растёт второй
Не знаю снизу молочный зуб или нет
В таком случае обычно удаляют зуб, но ребёнок страшный аллергик и астма частично контролируемая, все стомаиологические уколы ему противопоказано из за астмы и аллергии. Как в таком случае удалять зуб, и нужно ли воотще удалять?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 января 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-13 21:45
Добрый вечер!

Фото кончено желает быть лучшим. Да зуб молочный под прорезывающимся постоянным. Молочный зуб подвижен?
Наталья 2022-01-13 21:55
Да, немного продвижен
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-13 21:58
Можно попробовать самостоятельно раскачать и удалить молочный зуб. Я в таком возрасте делал это самостоятельно перед зеркалом.
Но в любом случае Вам стоит обратиться к ортодонту, т. к. необходимо ортодонтическое лечение.
Наталья 2022-01-13 22:11
А какое лечение требуется?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-13 22:43
Постоянный зуб прорезывается неправильно, поэтому нужно ортодонтическое лечение.