Коренной зу у ребенка вторым рядом растёт

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сыну 6 лет недавно у него выпал первый молочный зуб передний а постоянный рос на заднем ряду. У сына зубки маленький по ширине, а коренной шире. Встанет ли он на свое место или нужно к врачу удалять второй передний?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 января 2022 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-14 11:39
Добрый день!
У Вас получится прислать фото в полости рта?
Яна 2022-01-15 07:38
Здравствуйте, да конечно.
Яна 2022-01-15 09:00
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-15 10:30
"Встанет ли он на свое место или нужно к врачу удалять второй передний? " - Самостоятельно нет. Да, нужно будет удалить молочные резцы. Но для начала нужно обратиться к ортодонту и провести рентгенологическое обследование челюстей.