Удалили жевательный зуб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка 6.5 лет заболел зуб. Пошли в зубной, сказали только удалять.
Скажите пожалуйста это был молочный зуб? И когда вырастет новый? Очень переживаю, что постоянные зубы могут вылезти не правильно
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 февраля 2023 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-02-04 22:46
Здравствуйте, рентген делали? Свища (прыщика) около зуба не было? Удалили молочный зуб 75 - второй временный моляр. Сейчас вам необходимо пролечить все кариесы и через 2-3 недели обратиться к ортодонту, возможно потребуется установить специальную распорку, которая будет держать место для постоянного зуба (второго премоляра), так как зубки имеют свойство двигаться и наклоняться.
Ирина 2023-02-05 07:12
Спасибо большое за ответ, ренген сделали, сейчас все нормально, заживает ранка
Пожалуйста, здоровья Вам.