Между молочным зубами лезет постоянный зуб
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Дизагрегационная тромбоцитопатия
Геморрагический синдром кожный
Дисплазия соединительной ткани 1-2ст
Миотонический синдром
Здравствуйте, нуждаюсь в Вашей консультации! Ребёнку 5 лет, зубы изначально как заборчик, один Нижний стал смещаться ко второму, активно шатается, не болит. Щель становится шире и как понимаю, лезет постоянный. Десна чуть припухла. Скажите, какие дальнейшие действия? Необходимо удалить молочный или постоянный, который лезет не в том месте и не в то время.
Первых выпадений зубов ещё не было.
Категория: Стоматолог
8 ответов
"Скажите, какие дальнейшие действия? " - Пока только наблюдение. Пришлите фото через две недели.
Екатерина 2021-10-01 15:14
Обязательно отправлю! Спасибо! Скажите, такое является больше аномальным или нормой? Если понадобится удаление, нужно будет заранее начать курс гемостатиков.
Небольшие отклонения есть.
Думаю, можно будет ограничиться местными гемостатиками (Тахокомб).
Всё хорошо. Корень уже рассосался и коронка зуба выпала. Скоро будет видна коронка постоянного зуба. Повода для волнения нет.