Между молочным зубами лезет постоянный зуб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Дизагрегационная тромбоцитопатия Геморрагический синдром кожный Дисплазия соединительной ткани 1-2ст Миотонический синдром
Здравствуйте, нуждаюсь в Вашей консультации! Ребёнку 5 лет, зубы изначально как заборчик, один Нижний стал смещаться ко второму, активно шатается, не болит. Щель становится шире и как понимаю, лезет постоянный. Десна чуть припухла. Скажите, какие дальнейшие действия? Необходимо удалить молочный или постоянный, который лезет не в том месте и не в то время.
Первых выпадений зубов ещё не было.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-01 15:04
"Скажите, какие дальнейшие действия? " - Пока только наблюдение. Пришлите фото через две недели.
Екатерина 2021-10-01 15:14
Обязательно отправлю! Спасибо! Скажите, такое является больше аномальным или нормой? Если понадобится удаление, нужно будет заранее начать курс гемостатиков.
Екатерина 2021-10-08 12:33
Никита Игоревич, здравствуйте! Я немного раньше к Вам)
Вот такая картина.
Выпал во время еды.
Екатерина 2021-10-08 12:33
Сам зуб
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-01 15:19
Небольшие отклонения есть.
Думаю, можно будет ограничиться местными гемостатиками (Тахокомб).
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-08 13:00
Всё хорошо. Корень уже рассосался и коронка зуба выпала. Скоро будет видна коронка постоянного зуба. Повода для волнения нет.
Екатерина 2021-10-08 13:07
Никита Игоревич, огромное Вам Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-08 13:35
Пожалуйста, здоровья Вам!