Зуб вырос не там

Спрашивает: борис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не имею
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема мне нужно знать современные способы её решения.вообщем у меня вырос зуб за передним левым (не знаю номера) изза того что своевременно молочные два зуба слевой стороны от перднего левого не выпали.что мне делать? Бреккет сисемы не рассматриваю потому что публичные функции обеспечиваю.как быть?
Теги: вырос зуб не там
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-10 20:48
Добрый день! Во-первых необходимо рентгенологически смотреть почему не выпал молочный зуб, во-вторых-смотреть в полости рта. Как правило в возрасте 30 лет просто ортодонтические аппараты не помогут(необходима более сильная тяга). Если постоянный зуб вырос за молочным, то, однозначно, предпочтение отдают постоянному зубу. Современные методы это и есть ортодонтическое лечение в данном случае(еще как вариант коронка на постоянный зуб, чтоб ввести его в зубной ряд, но, повторю, можно ли ее устанавливать можно сказать только после визуального осмотра). Есть брекет-системы, которые практически незаметны: напр. Керамические, сапфировые или вообще лингвальные(ставят с внутренней стороны зубов, а не с внешней).