Кариес молочного зуба

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у сына 11 лет кариес подробно на фото
Хотелось бы узнать это зуб молочный или постоянный и когда ждать смены зуба на постоянный? Какие действия нам принять?
И на переднем зубе какое то чёрное пятнышко что это?
Теги: зуб скололся
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-09 21:39
"Хотелось бы узнать это зуб молочный или постоянный? " - Молочный.

"И когда ждать смены зуба на постоянный? " - До 12 лет.

"И на переднем зубе какое то чёрное пятнышко что это? " - Скорее всего, тоже кариес. Необходимо рентгенологическое обследование для уточнения или очный осмотр.

"Какие действия нам принять? " - Провести рентгенологическое обследование, т. е. прицельную рентгенографию в области молочного зуба и в области центральных резцов. Дальнейшее лечение в зависимости от рентгенологической картины.