Смена молочных зубов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сегодня заметила, что два нижних Резца у дочки довольно сильно шатаются. Так же заметила, что за одним из зубов уже режется постоянный, но лезет криво, вовнутрь немного.
Как нам быть? Подождать пока зуб сам выпадет или идти к стоматологу? Очень переживаю, что этот зуб вылезет ещё кривее, так как молочный ему мешает
Спасибо!
Теги: как растут коренные зубы у детей, растёт зуб внизу взади
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-04 17:57
У вас сложилось правильное мнение, т. е. необходимо обратиться к стоматологу, провести рентгенологическое обследование и удалить центральные резцы, чтобы те не мешали прорезыванию постоянных.