Смена молочных зубов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5.5 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли ребёнку удалять зуб отмеченный белой стрелкой? Красная стрелка указывает на шатающийся зуб. Первый выпал нормально и из его лунки полез новый. А со вторым уже проблема.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-18 20:02
Добрый вечер!

"Подскажите, пожалуйста, нужно ли ребёнку удалять зуб отмеченный белой стрелкой? " - Нужно удалить все молочные нижние резцы (центральные и боковые). Предварительно стоит посетить ортодонта и провести рентгенологическое обследование челюстей.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-29 13:35
Добрый день! У Вас еще остались вопросы?
Дарья 2021-12-29 13:45
Здравствуйте! Нет, спасибо, мы уже были на очном приёме.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-29 13:46
Хорошо. Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.