Из-за позднего выпадения молочного зуба, постоянный лезет криво

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у ребёнка молочный зуб долго не выпадал, как увидела в десне постоянный срочно удалили. Вопрос в том, что сейчас постоянный зуб лезет криво. Что мне делать!? Выравнивается он самостоятельно или нет!? (по истечении времени после удаления молочного зуба, заметно, что он сдвигается на свое место) И ещё один вопрос. Можно ли сейчас
Обращаться к врачу или ждать 7 лет. Спасибо большое за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 апреля 2023 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-04-08 15:27
Здравствуйте, постоянный зуб прорезывается так потому что ему не хватает места в челюсти. Постоянные зубы гораздо больше временных. В данной ситуации уже сейчас вы можете обратиться к ортодонту для консультации.