Sos: периодонтит у ребенка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,8
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у ребенка периодонтит верхнего переднего зуда. Возраст ребенка 3,8 лет. НА десне свищ. ВОПрос: Что делать, сохранять зуб или удалять? Ренген зуба прилагаю. Если сохранять и лечить на сколько будет продуктивное лечение в нашем случае, и не будет ли постоянное воспаление. Влиять на общее состояние ребенка.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-18 19:53
1. Считаю, что в данном случае стоит удалить не только по поводу периодонтита, но и по ортодонтическим показаниям.

2. Коронка постоянного зуба (на снимке справа) уже прорезалась на ½ длины корня молочного зуба, а сам корень молочного зуба не рассасывается, значит, зуб будет прорезываться в неположенном месте. Коронка постоянного резца на снимке с лева вообще дистопирована.

3. Вам стоит показать этот снимок ортодонту и наблюдаться у него.