Постоянные зубы

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, моему ребенку (дочери) почти 5 лет и недавно я заметила у неё наклюнувшиеся нижние центральные резцы. Один наклюнулся на месте молочного, который выпал у неё когда ей было 4 г 3 месяца. А другой уже прорезался за молочным, который слегка шатается. Скажите, пожалуйста, не рано ли у неё вылезли постоянные зубы, читала, что этот процесс у детей начинается в 6 лет?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-06 15:57
"Скажите, пожалуйста, не рано ли у неё вылезли постоянные зубы, читала, что этот процесс у детей начинается в 6 лет? " - Всё правильно вы прочитали, но ничего страшного в этом нет.

"А другой уже прорезался за молочным, который слегка шатается. " - Вам стоит обратиться к ортодонту и проводить у него лечение и наблюдение. Молочный резец, который шатается стоит удалить.