Периодонтит у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6,5 лет. Обратила внимание, что при чистке зубов десна стала кровоточить. Пошли к стоматологу, сказали, что периодонтит и зуб надо удалять (верхний правый четвертый). Зуб подвижен. Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение. Снимок прилагаю. В порядке ли зачатки постоянных зубов. Очень жду ответа. Спасибо заранее.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-03 12:13
4 верхний правый и 4 нижний левый удалять, а 5 нижний левый лечить (большая скрытая кариозная полост на снимке). Зачатки в норме.
Юлия 2017-10-03 12:38
Большое спасибо за быстрый ответ! Подскажите, пожалуйста: 1. лучше удалить сразу 2 зуба или по очереди? 2. есть ли срочность в удалении? (Зубы не болят) 3. Судя по снимку правильно расположены зачатки или нужно к ортодонту? Спасибо заранее.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-03 12:55
1. Поочередно. 2. Срочности нет, но откладывать не стоит. 3. Лучше быть под наблюдением ортодонта.
Юлия 2017-10-03 16:15
Огромное спасибо за консультацию!