Снимок зубов

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер.
У меня следующие вопросы:
1. В 2019 году удалили правый нижний зуб мудрости. На снимке видно, что есть белый фрагмент, это осколок? И обязательно ли его нужно извлечь оттуда?
2. Лечил в сентябре 2021 года пульпит правой нижней семерки. 05.03 врач сделал снимок и сказал, что мне не до конца долечили зуб, и убрали не весь кариес. Так ли это? Левый зуб уже лечим, там тоже пульпит.
3. Можно ли определить по этому снимку, есть ли у меня кариес на остальных зубах? В частности интересует верхняя челюсть.
4. Есть ли необходимости удалять верхние зубы мудрости?
Фото снимка прикрепил
Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-06 19:11
Здравствуйте. 1) по плотности не похоже на фрагмент зуба, если не беспокоит то оставить так
2) каналы действительно пролечены не до конца, стоит огромная пломба, своих стенок мало, от жевательной нагрузки они могут сломаться. Необходимо перелечивание и коронка на зуб 3) Левая верхняя 5,6 на контакте. По остальным сказать сложно так как оптг снимок плоский и многое друг на друга накладывается. 4) удалять нужно так как они вряд ли прорежутся, будут толкать весь зубной ряд, и могут разрушить 7ые зубы так как прямо в них упираются.