Подскажите видно ли что забыли сломаный инструмент

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что с зубами, какие требуют неотложного лечения? Правая верхняя 6-ка интересует, там киста? Так же левая нижняя 6-ка там забыли инструмент? Ещё и верхняя левая 7-ка у врача тоже подозрения что там что-то забыли, лечила кисту и врач сказала что там инструмент! Так ли это? И что делать? Один канал она прошла, второй не смогла. Заранее очень благодарна!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-04 10:07
Здравствуйте, фотография сделана с бумажного носителя, то объективно судить очень сложно. По верхней правой 6 ке: как она вас беспокоит? Т. к. наслаиваются границы гайморовой пазухи, то чтобы говорить о данном зубе желательно сделать компьютерную томографию верхней и нижней челюсти, нижний левый 7 зуб вопросов не вызывает: окружающие ткани спокойны, воспаления на фотографии не видно, так же и верхний левый 6 зуб, а вот 7 да, проблема есть, и опять же по КТ можно понять от каких корней вызвано воспаление и в дальнейшем успешно добиться хороших результатов после лечения. По поводу сломанных инструментов по этой фотографии судить очень сложно, но в наше время отломки инструментов-это не проблема, все можно решить.