Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, что не так с моими зубами (на снимке):
1. 4-ка верхняя слева реагирует на горячее. Из нее был удален нерв, запломбированы каналы. При этом ни разу не делали рентген, врач сказала: не надо.
Нет ли там кисты?
2. 5-ка нижняя справа реагирует на холодное, нерв из нее не удаляли.
Я запуталась: все врачи ставят разные диагнозы.
Большое спасибо!
Депульпированный зуб реагирует на горячее
Спрашивает: Алена, Москва
Пол: Женский
Возраст: 44
1 ответ
Добрый день! На 4-ке слева, по этому снимку, кисты я не вижу. Немного не допломбированы корневые каналы.Возможно реагирует 5-й зуб,необходимо смотреть в кресле. У нижней 5-ки пломбы, под которыми возможно развития вторичного кариеса, что и может давать такую болезненность, но это необходимо смотреть также клинически.