Боль в депульпированном зубе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
мне депульпировали 47 зуб, через 3 недели он стал реагировать на горячее, пошла к врачу, сделали снимок каналы запломбированы хорошо, сказали что может болеть соседний, но так как рядом стоящего зуба нет, решили что от следующего, на нем была старая пломба. Вскрыли, тоже депульпировали так как там уже пошло разрушение пульпы. Первые три дня к зубу нельзя было прикоснуться очень болел. Потом успокоился, и вот опять недели через три 47 зуб стал реагировать на горячее (на нем стоит коронка) и в нем появилась ноющая боль, как будто там что-то распирает. Опять пошла к врачу, посмотрели снимки обоих зубов, сказали что все нормально, дали направление на физиолечение, вот уже пятый день делаю УВЧ, но зуб все равно как будто распирает. А через полторы недели мне надо ставить брекеты на нижнию челюсть, и что мне делать не знаю. Что это может быть. Врач сказала такое может быть после пломбировки, но уже прошло около трех месяцев после пломбировки 47 зуба.
Теги: зуб как будто распирает, зубы все депульпировала а они все равно болят ьо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-21 13:19
Добрый день! Возможно сделайте дополнительно 3д исследование этого зуба, так как по рентгену не всегда можно все увидеть. Возможно 3д немного прояснит проблему. Действительно иногда может сохраняться боль после пломбирования корневых каналов, но тут лучше более детально обследоваться.