Болит депульпированный зуб

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 2 года назад депульпировали зуб (7ку), поначалу первые 2 недели после депульпации болело (врач говорила что десна болит). Вообщем, поболело и прошло. Неделю назад была у другого стоматолога на приеме, снимок сделать не успели, но визуально даже она не смогла понять что там, и почему болит. Скажите, каковы возможные варианты в моем случае, что это вообще может быть. Соседние зубы запломбированы, вылечены.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-09 11:59
Боли постоянныые или приступообразные? Сколько дляться по времни? Провоцируются ли от холодного или горячего? Боли при накусывании? Болит ли ночью, спать не мешает?
Марина 2018-12-09 13:07
Боли ноющие, дневные, не очень сильные и периодические. При надкусывании не болит. Реакции на горячее или холодное нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-09 13:39
"Скажите, каковы возможные варианты в моем случае, что это вообще может быть". - Хронический пульпит, хронический периодонтит. Для подтверждения необходимо провести прицельную рентгенографию в области беспокоящего зуба.
Марина 2018-12-09 13:42
Спасибо большое, на этой неделе сделаю, отпишусь о результатах!