Разболелся зуб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли на снимке кариес? (к врачу смогу попасть только через неделю) Разболелся зуб, сделала сразу рентген, но по снимку не видят, что зуб может давать выраженную боль (это сказали в кабинете рентгена) . Очень переживаю, что за неделю ситуация с зубом ухудшится, если там уже запущенный кариес. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

9 ответов

Екатерина 2020-08-18 12:43
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-18 13:18
"Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли на снимке кариес? " - Да, есть.

1. Опишите характер боли. Она постоянная или приступообразная? Сколько длятся приступы? Чем провоцируются приступы (холодное, горячее)? Есть ли боли при накусывании.
2. Как спите? Засыпать не мешает?

Пришлите фото в полости рта.
Екатерина 2020-08-18 13:32
Реагирует на холодное и горячее, но не сильно, когда жуёшь на той стороне, тоже есть небольшая боль (засыпать не скажу что прям болит, уснуть могу, но все же пью нурофен только на ночь, днём так не болит (днём никакие таблетки против боли не пью) , просто я чувствую этот зуб и все) характер боли описать не могу, просто наверное ноющая. Мне надо неделю -две как то, но страшно, что зуб ещё больше будет разрушаться и будут не обратимые последствия ( или за это время ничего кардинального не может случится?
Екатерина 2020-08-18 13:35
Зуб
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-18 14:00
"За это время ничего кардинального не может случится? " - Трудно прогнозировать. Время покажет. Скорее всего, уже имеется хронический пульпит.
Екатерина 2020-08-18 14:03
Лучше не ждать врача? Или же все таки подождать)?
Екатерина 2020-08-18 14:08
А кариес по снимку глубокий? Спасибо Вам большое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-18 14:09
Учитывая то, что Вы вынуждены уже принимать обезболивающие на ночь, считаю, что проблему нужно решать уже сейчас.
Екатерина 2020-08-18 14:25
Спасибо большое!