После лечения кариеса зуб реагирует на холодно, горячее, твердое

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. После лечения кариеса небольшого между большим верхним резцом и двойкой, зуб до этого ни разу не беспокоивший меня, начал реагировать на холодное, горячее и если что-то твердое (орехи например или даже крупная соль). Тк я продолжаю лечить зубы, я сообщила лечащему врачу, на что она говорит что скорее всего у меня из-за неправильного прикуса стирается нижний край зуба и соответственно идет реакция. Но до лечения кариеса в этом месте, меня ни одна из этих проблем не беспокоила. Дважды мне покрыли зуб фтором в месте стертости, но это не помогло. Что нужно предпринять дальше чтобы избавится от этих ужасных ощущений? Снимать пломбу и заново ставить, или есть другие способы? Чищу зубы пастой для чувствительных зубов, по совету врача, но это тоже не помогает.
Спасибо.
Теги: зуб реагирует на холодное после лечения кариеса, после лечения зуб реагирует на холодное и горячее, после пломбировки реагирует на холод
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 мая 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-10 01:49
Здравствуйте! Чтобы раз и навсегда избавиться от болей, следует пролечить канал этого зуба. После обезболивания врач обработает канал, и зуб перестанет реагировать на любые раздражители. Обратитесь к стоматологу по поводу данного лечения.