Депульпипованный зуб реагирует на горячее

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, буду благодарен за консультацию.

Всю осень лечил кисту на нижней 6-ке (а точнее - перелечивал после неудачного лечения).

В итоге, после нескольких итераций пролечивания каналов, была установлена временная пломба, остались только 3 стенки и те очень тонкие, и я был отправлен на протезирование.

С установкой коронки затянул, так как как болел долго. В итоге - пришёл в клинику на днях, сделали снимок, сказали, что все хорошо, и костная ткань восстановилась, и вообще - все супер, можно ставить коронку.

Но беспокоит меня одна проблема - зуб стал реагировать на горячее. Не болеть, а будто распираться изнутри. Как будто я его весь начинаю чувствовать от попадания горячего. При этом - ни при накусывании, ни при других условиях зуб не болит. Да и от горячего, повторюсь, не болит, а только ощутимо распирает.

Перед установкой коронки хотел бы разобраться, , чтобы не потратить зря деньги, время итд. Может ли депульпированный зуб с пролеченной кистой в норме реагировать на горячее? Или все-таки нужно искать проблему?

Спасибо большое за ответ заранее!
Теги: может ли депульпированный зуб реагировать на горячее
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-20 18:24
Рентгенография наиболее объективный инструмент. Если на рентгенограмме отмечается положительная динамика, значит тактика вашего врача правильная. Ваши ощущения, возможно, связаны с перестройкой кости в области, где была киста.