Болит зуб после пломбировки каналов и установки штифта

Спрашивает: Марина Marina
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, Я 20 марта пломбировала зуб 7 снизу слева, был пульпит. Врач запломбировал каналы, поставил штифт и пломбу. Сегодня уже как две недели болит зуб после лечения, больно на зуб жевать, зуб реагирует на постукивания по нему, больно при надавливании возле челюсти снизу как раз в районе 7 зуба и сам по себе зуб болит. Обратилась к этому врачу снова с жалобами на боль в 7 зубе. Сделала снимок врач говорит, что все нормально. Посмотрите пожайлуста и Вы мой снимок, все ли нормально на снимке с зубом? Есле все нормально, то почему у меня так долго болит зуб.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

2 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-03 07:14
Здравствуйте!
По рентгеновскому снимку видно расширение периодонтальной щели у медиального корня, есть затемнение на верхушке того же корня-признак периодонтита. Отсюда и все виды боли.
Пока у нас везде карантин: разгрузить эту сторону, пережевывать пищу на противоположной стороне. При первой возможности обратиться к своему лечащему врачу.
Марина Marina 2020-04-03 11:08
Спасибо Вам большое за помощь.