Болят все зубы! Врачи не могут найти причину!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Уже 4 месяца болят зубы, перелечила по одному каналу в 16 и 17 зубе, но стало только хуже. До этого боль локализировалась только между 17 и 16 и симметрично в противоположной стороне, а теперь все ноют! Сначала болели только на верхней челюсти, теперь и нижней. Отдаёт в лоб, висок, скулы. Врач не видит причину. Может вы мне сможете помочь, а то уже не знаю, что делать, хоть все перелечивай. Обращалась к неврологу, врач ничего не увидел. Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-29 20:34
Объясню ситуацию на примере 6-ого зуба:
В прикрепленном файле желтым выделены контуры трех корней, а красным - каналы зуба, которые точно не до конца запломбированы. Плюс как правило, в этих зубах имеется 4-ый канал, возможно, больше.
Чем это обусловлено? - Сложной анатомией зуба, т. е. искривлением корней (= 90 градусов).
В седьмом зубе подобная ситуация.

Что делать? - Если Вы не найдете специалиста, который сможет успешно перепломбировать каналы, тогда только удаление. После удаления можно провести протезирования с опорой на импланты.
Виктория 2019-08-29 23:06
Спасибо большое за ответ. Т. е. эти зубы могут давать боли на все остальные? А 5 зуб не надо лечить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-29 23:17
"Т. е. эти зубы могут давать боли на все остальные? " - скорее всего, учитывая то, что с них начались все жалобы.
"А 5 зуб не надо лечить? " - 5-ый зубы с этой же стороны в норме. Про остальные зубы на основании ортопантомограммы не берусь судить.