Давит 6,7 зубы

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, давит на верхние зубы 6,7 справа или как выдавливает прикрепляю кт снимки, скажите пожалуйста что может быть причиной давищих или выталкивающих болей, и что можно сделать уже около 6 месяцев так
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

5 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-23 11:16
Здравствуйте! Если смотреть кт, то все три проекции, причин может быть много. Болит при накусывании? На горячее или холодное? Как давно лечили 6 зуб? При наклоне головы вперёд, нет ли тяжести в верхнечелюстной пазухе (гайморовой) с этой стороны?
Василий 2022-02-23 11:22
Здравствуйте оно вот даже не болит, а вот ка тянущая боль давящая, но это было и до лечения, после лечение добавилась как боль после холодного, и когда жуюшь твёрдую пищу зуб лечили 3 месяца назад, гайморита не было, есть запись диск клкт КТ https://disk.yandex.ru/d/A5PYw8hRR5vDsA, справой стороны 6,7 зуб 5 зуба нет, тяжесть только в районе зубов, от на клонов не зависит
Как я поняла зуб 6 восстановлен большой пломбой, что не очень хорошо, так как зуб может сломаться. На кт 6 зуб на контактной поверхности кариес, есть изменения периапикальных тканей (которые окружают корни), то есть идет воспалительный процесс, пазуха тоже отреагировала на это воспалением. Скорее всего в 6 зубе пропустили 4 канал, такое часто бывает. Необходимо перелечить этот зуб, иначе воспаление будет усугубляться и может возникнуть гайморит. В 7 зубе на корнях всё хорошо, но есть кариес.
Василий 2022-02-23 14:14
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.