Болит большой коренной зуб с правой стороны
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйтеу меня такая проблема. Начал болеть большой коренной зуб с правой стороны. Он с сильным кариесом и повернулся сам в сторону языка, и немного шатается. Больно будет ли его удалять? Так как он восстановлению не подлежит. Коронка есть, а внутри дырка большая. И тем более где больной этот зуб у меня появляется часто флюс. Подскажите что делать? Могу прислать фото зуба. Спасибо. Где обведено черным кругом, больные зубы пораженные кариесом.
3 ответа
Все зубы подлежащие удалению, необходимо удалить и думать о протезировании.
Если зуб удалять под местным обезболиванием, то нет. Болевых ощущений быть не должно, но могут быть неприятные ощущения.