Болит большой коренной зуб с правой стороны

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйтеу меня такая проблема­. Начал болеть большо­й коренной зуб с прав­ой стороны. Он с силь­ным кариесом и поверн­улся сам в сторону яз­ыка, и немного шатает­ся. Больно будет ли е­го удалять? Так как о­н восстановлению не п­одлежит. Коронка есть­, а внутри дырка боль­шая. И тем более где ­больной этот зуб у ме­ня появляется часто ф­люс. Подскажите что д­елать? Могу прислать фото зуба. Спасибо. Где обведено черным кругом, больные зубы пораженные кариесом.
Теги: зуб дырка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-10 16:51
Все зубы подлежащие удалению, необходимо удалить и думать о протезировании.
Евгения 2017-03-10 16:54
А больно удалять зуб вообще в принципе?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-10 18:06
Если зуб удалять под местным обезболиванием, то нет. Болевых ощущений быть не должно, но могут быть неприятные ощущения.