Трещина корня

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
В прошлом году обратилась к стоматологу с жалобами на ощущение привкуса гноя во рту с правой стороны. Сделали снимок, по нему сказали, что подозрение на трещину корня зуба и что пока не болит ничего делать не надо. Сейчас ощущение подташнивания, слабость, повышенное слюноотделение и также дискомфорт с правой стороны, но боли нет. Визуально сама ничего не вижу, может быть рядом с зубом немного десна увеличена (как мне кажется).
Подскажите, пожалуйста, может ли мое теперешнее состояние быть связано с возможной трещиной корня? У меня есть гастрит, но тошноты никогда не было и при приеме таблеток желудок сразу проходил, а сейчас таблетки принимаю, но ни желудок не проходит, ни тошнота, ни слюноотделение.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-05 14:02
"Сейчас ощущение подташнивания, слабость, повышенное слюноотделение и также дискомфорт с правой стороны" - С правой стороны чего?
Анастасия 2019-11-05 14:07
Нижней части челюсти, там где и делали снимок в прошлом году
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-05 14:17
Рентгенограмму прислать сможете?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-05 14:29
"Подскажите, пожалуйста, может ли мое теперешнее состояние быть связано с возможной трещиной корня? " - Маловероятно! Если бы была связь, то были бы боли в зубе или рядом. Дискомфорт не в счет.
Анастасия 2019-11-05 14:35
Спасибо за ответ!
Анастасия 2019-11-05 14:34
Нет, она осталась у врача.
Вы мне можете ответить - в случае если действительно есть трещина корня зуба может ли не быть болевых ощущений, при этом повышенное слюноотделение и чувство подташнивания?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-05 14:49
С чем Вы еще связываете появление данного состояния? Были ли контакты с больными?