Правильное ли лечение назначили?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вообщем есть большие проблемы с двумя передними зубами(правый верхний клык и слева от него).
Изначально там было небольшое отверстие после чего мне его расширили, удалили нервы и запломбировали, спустя полгода зубы начали немного менять цвет и пломба выпала, вообщем запустил это дело и эти два зубы сильно почернели из-за кариеса или пульпита, но по структуре держатся уверенно.
Сходил в стоматологию, сказали что черноту могут убрать, но от зуба почти ничего не останется и не за что будет цеплять пломбу, и сразу этот вариант не рассматривали. Тут ещё есть загвоздка, что прикус у меня глубокий и когда сжимаю челюсть то нижний клык немного входит в это пустое пространство между зубов, ещё был разговор про то, что клык молочный, т. к. маленький, но не знаю может ли быть такое в мои 18 с хвостиком лет:) Отправили на рентген и сказали такой вариант работы - Эти 2 зуба полностью удалять, далее ставить временный протез, лечить все остальные зубы, далее записали меня к ортопеду-стоматологу и далее, что он скажет(намекнули на брекеты, другой вариант в интернете не нашёл) и после брекетов ставить коронки на 2 зуба по. Буду рад вашим рекомендациям и советам, правильно ли они мне назначили вариант лечения или все таки хотят нажиться. Может быть есть альтернативные варианты, буду очень сильно благодарен если получу ответ, спасибо большое, фото зубов и рентгена приложил:)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-30 23:50
В целом Вам все правильно предложили. Резец и клык справа и шестой зуб слева на верхней челюсти однозначно нужно удалять. Если позволяет финансовое положение, то можно рассматривать ортодонтические мероприятия и вариант восстановления дефекта зубного ряда при помощи зубных имплантов.