Молочные зубы свищ

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, пару лет назад у ребенка появился кариес, врач поставил пломбу и сказал, что она быстро вылетит и вообще делать ничего не нужно, оставить все как есть. Пломба действительно быстро вылетела, новую ставить не стали. Сейчас у ребенка иногда начал побаливать зуб, сходили к другому врачу, он сказал, что лечить уже бесполезно, в десне образовался свищ, и сказал, что когда зуб начнет постоянно болеть, его нужно будет удалить. Скажите пожалуйста, стоит ли удалить сейчас, и если удалить позже, могут ли быть осложнения?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 марта 2023 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-03-07 23:29
Здравствуйте, зуб удалить, так как есть риск повреждения зачатка постоянного зуба (местная гипоплазия - зуб Турнера), или зачаток может вообще погибнуть.