Постоянный зуб растёт неправильно
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка 8 лет клык мешает расти боковому резцу. Подскажите, пожалуйста, что делать. Ребёнок в деревне, терпит до августа? Или срочно надо удалять клык? Спасибо большое за ответ и помощь.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте. Постоянном зубу не хватает места в зубном ряду, так как верхняя челюсть узкая, зубы стоят плотно, а постоянные зубы крупные. Необходимо обратиться к ортодонту, так же необходимо санировать полость рта(вылечить весь кариес).