Зуб растёт неправильно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите у ребёнка выпал Нижний зуб справа, растёт новый а спереди десна какая то странная, опухшая что это такое и что с ней делать? Зуб ребёнок сам вылернул может из за этого?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

9 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-28 23:23
Здравствуйте.
Постоянный зуб прорезывается, а места в челюсти ещё мало, поэтому в десне происходит небольшое напряжение и отечность. Тщательно вычищайте налёт с нового зуба, отёк будет меньше.
Екатерина 2020-07-29 15:48
Спасибо, а подскажите ещё на десне снизу образовалось что то белое, что это такое? Нужно ли обращаться к врачу?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-29 22:37
К сожалению, по снимку вижу только блики. Попробуйте фото сделать по другому.
Екатерина 2020-07-29 23:31
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-30 21:36
Если вы имеете ввиду уплотнение, которое обвела на фото, то это похоже на кость. Если речь идёт о сеточке на слизистой губы, то это норма.
Екатерина 2020-07-30 22:19
Да, я имела в виду то что вы обвели, что это такое это ведь не должно так быть белое уплотнение? Что с этим делать?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-31 09:00
Костный выступ может проявляться в сменном прикусе, но рекомендую очно показаться к детскому стоматологу-хирургу.
Екатерина 2020-07-31 10:54
Спасибо за ответ, а этот выстут удалять надо или пройдёт?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-31 13:43
Рассосётся по мере роста альвеолярной кости.