Зуб растёт неправильно
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите у ребёнка выпал Нижний зуб справа, растёт новый а спереди десна какая то странная, опухшая что это такое и что с ней делать? Зуб ребёнок сам вылернул может из за этого?
Категория: Стоматолог
9 ответов
Здравствуйте.
Постоянный зуб прорезывается, а места в челюсти ещё мало, поэтому в десне происходит небольшое напряжение и отечность. Тщательно вычищайте налёт с нового зуба, отёк будет меньше.
К сожалению, по снимку вижу только блики. Попробуйте фото сделать по другому.
Если вы имеете ввиду уплотнение, которое обвела на фото, то это похоже на кость. Если речь идёт о сеточке на слизистой губы, то это норма.
Екатерина Да, я имела в виду то что вы обвели, что это такое это ведь не должно так быть белое уплотнение? Что с этим делать?
Костный выступ может проявляться в сменном прикусе, но рекомендую очно показаться к детскому стоматологу-хирургу.
Рассосётся по мере роста альвеолярной кости.