Нарыв на десне у ребенка

Спрашивает: Наталья Н.
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, очень прошу помочь выяснить, что у ребенка появилось на десне. Моему сыну 4 года, у нас очень плохие зубки, верхние (4 шт.) сгнили когда ему было 2 годика, остались только корешки, но они его пока не беспокоят, к стоматологу ходили, он сказал, что нужно ждать, когда вылезут постоянные зубки, если вдруг начнут беспокоить, то приходить удалять. Но сейчас у нас возникла проблема, наверху на десне над зубом появилась шишечка с белым основанием, очень похожа с виду на свищ (он у нас до этого был, примерно в том же месте, но периодически проходил), но недавно я решила потрогать этот "свищ", и этот белый гнойничок оказался очень твердым и даже если по нему постучать то слышен звук. К стоматологу сходили, но она сказала, что не может точно определить, что это, но точно не свищ, сказала, что возможно это зуб прорезается, и что нужно наблюдать. Я все таки переживаю очень, что то мне не кажется, что это зубик новый, какой то он неоднородный, да и находится где то посередине между зубками. Подскажите, может в вашей практике такое встречалось, что это? Может к другому стоматологу обратится, сделать снимок например? Заранее благодарна за ответ! Фото прилагается!
Теги: у ребёнка нарывает десна, гнойничок на десне у ребенка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 августа 2014 года

2 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-08-31 13:04
Добрый день! По снимку напоминает свищевой ход при гранулирующем периодонтите. Возможно действительно под слизистой прорезывается постоянный зуб(в проэкции свища). Необходим визуальный осмотр. Советую обратиться еще к одному детскому стоматологу.
Наталья 2014-08-31 15:04
Спасибо большое!