Белая шишка на десне у ребёнка 1год
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку 1г.1мес. 10 дней назад на десне было светлое пятнышко - думали режется зуб, но через 10 дней пятно превратилось в шишку мягкую на ощупь. Температуры нет. Но зуб так и не вылез. Отправили фото врачу, сказали что, ничего страшного нет, пройдёт, когда вылезет зуб. Но настораживает, вдруг там гной и это надо вскрывать и убирать гной. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Настаивать на надрезе этого образования или ждать зуба?
Категория: Стоматолог
3 ответа
Вам все верно сказали. Переживать не стоит! Это киста прорезывания. Она пройдет по мере прорезывания зуба!