Белая шишка на десне под зубом

Спрашивает: Alterego
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже несколько лет белая шишка на десне обнаружилась под здоровым (как мне кажется) зубом.
С зубами вообще много проблем. Уже лет 10 протезируюсь, лечусь, вот импланты ставил в прошлом году.
Последний раз был у стоматолога ~ по осени 18ого. Доделывали импланты. Шишку визуально врач видел, ничего не сказал. Типа анатомия такая.
Снимок сохранился, делали ровно год назад.
Посмотрите пожалуйста, что посоветуете? Как мне кажется шишка потихоньку растет. Очень медленно конечно. Но не болит, не чешется. На ощупь твердая, как будто кость. Такое может быть?
Теги: свищ на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-20 19:48
Здравствуйте, к сожалению обзорный снимок немного искажает состояние костной ткани в переднем отделе, но если была какая-то проблема, то уже было бы видно. Поэтому в вашей ситуации скорее всего это ваша анатомическая особенность, еще такие выступы называют экзостозами. Страшного ничего нет, если нет дискомфорта. Если будет беспокоить, то обычно эти экзостозы убирают. Будьте здоровы!