Шишка на десне у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, у сына на верхней десне справа после 5-го зубика появилась шишечка, изначально была меньше, сейчас стала больше (Что это может быть? Сын говорит, что не болит. Может ли это быть от 5ки?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-26 14:21
"Может ли это быть от 5ки? " - Возможно, если зуб поражён кариесом, то возможно обострение хронического периодонтита. Шишка немного кзади от зуба расположена, поэтому может быть это прорезывается постоянный перый моляр.

Пришлите фото, чтобы хорошо было видно жевательную поверхность зубов.
Елена 2021-10-27 16:28
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-27 17:09
Скорее всего, всё же первый вариант, т. е. формируется свищ, как проявление обострения хронического периодонтита. Нужно обратиться к детскому стоматологу, провести рентгенологическое обследование зуба и принять решение, т. е. лечить или удалять зуб.