Белая полоса на десне

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. Моему сыну 4 месяца. Уже неделю капризничает сильно, вялый, температура постоянная 37.1, на нижней десне заметила белую полосу у самого основания, когда трогаешь как ступенька получается. Возможно ли что это зубы начинаются? И ещё вопрос такой: в доме у нас тепло, проветриваем, а ребёнок часто холодный и влажный особенно руки по локоть и ноги, бедра, а голова горячая. Что это может быть. За ранее спасибо.
Теги: белая полоска на десне, белая полоска на десне у ребенка
Категория: Педиатр

3 ответа

Не думаю, что это зубы и появлениеэтой полоскине страшно - это от кровенаполнения. При прорезывании зубов десна припухает, становится болеетемной, а первые зубы, как правило, появляются бессимптомно. Все остальное- это проявления рахита. Вы давали витамин Д, если да, то какой исколько?
-2
Гульнара 2015-10-02 22:18
Здраствуйте! Моему сыну 4 месеца, и унего на деснах белое, на небе тоже белый отенок, ну это не молочница, температуры нет. Что это может быть? За ранее большое спасибо
Гульнара, здравствуйте!
При молочнице температуры не бывает.
А доктор ребенку в рот заглядывал?
Будьте здоровы!