Температура 39 без симптомов, воспалены десна

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2.4
Здравствуйте, у ребенка поднялась температура до 39.7, весь день чувствовала себя хорошо, сбили нурофеном, под утро поднялась до 39, опять сбили, сейчас заметила сильно воспаленные десна где должны быть жевательные зубы на нижней челюсти. Кроме температуры никаких других симптомов нет. Может ли быть такая температура из-за прорезывания зубов? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Да, высокая температура может быть при прорезывании зубов. При повышении температуры выше 38,5 С, возможны к применению: жаропонижающие препараты: Ибупрофен (Нурофен) или Парацетамол (Эффералган, Панадол, Цефекон). Не забываем про физические методы охлаждения - первым делом не укутывать ребенка, снять подгузник (если он его носит), можно например, обтереть ребенка мокрой тканью смоченной в воде комнатной температуры.