Рыхлая припухлость на десне у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня дочка пожаловалась на боль при надавливании на десну, когда заглянула, обнаружила рыхлую припухлость на десне, а на зубе красное пятнышко. Вроде между зубов кариес, для наглядности прикрепляют фотографию.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-02 20:17
Это проявление хронического периодонтита в стадии обострения. На десне формируется свищ, через который будет отделяться гной. Необходимо обратиться к детскому стоматологу и заняться лечение этого зуба.
Екатерина 2020-02-03 04:14
Здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ. Сегодня постараемся попасть к врачу.
Ekaterina 2020-02-05 06:54
Добрый день! К сожалению зубик вылечить не удалось, делали рентген, у двух специалистов консультировались, в итоге его удалили. Очень жаль, что все так вышло, ведь именно этот зубик мы лечили 2 раза за последние пол года, стоматолог сказал недолеченный запломбированный зуб. Моему расстройству нет предела.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-05 11:11
Будет хорошо, если у Вас есть возможность наблюдаться у ортодонта после ранней потери молочного зуба.
Ekaterina 2020-02-05 12:33
Никита Игоревич, от всей души благодарю вас за консультацию! Обязательно будем наблюдаться в детской областной стоматологии у ортодонта. В нашем поселке, к сожалению нет таких специалистов.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-05 12:41
Пожалуйста, здоровья Вам.