Проблемы с деснами у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, Никита Игоревич! У нас тут такая, проблема. У сынишки начал резаться зуб. Обычно этот процесс не вызывает у нас особых проблем. А тут три дня подскакивала температура, которая правда быстро сбивалась жаропонижающими. Потом температуры не было несколько дней, но ребенок все равно практически ничего не ел кроме жидкой пищи. Вчера решили с ним попробовать почистить хотя бы передние зубы немного. В итоге пару раз провели щеткой и стали кровоточить десны. Видно, что ребенку больно. Только непонятно почему десны так воспалены, ведь зуб режется гораздо дальше. Сегодня опять поднялась температура. Из-за этого не можем добраться к детскому стоматологу. Подскажите пожалуйста чем хотя бы временно можно помочь ребенку.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 января 2022 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-24 18:56
Добрый вечер!
Какая была максимальная температура?
Олеся 2022-01-24 19:08
Максимальная до 38,9. И быстро сбивается Нурофеном
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-24 19:12
Это проявление вирусной инфекции. С прорезыванием зубов это не связано. Через 7-10 дней всё должно восстановится.
Болезненные участки в полости рта можно обрабатывать гелем для полости рта "Холисал".

Отпишитесь через три дня.
Олеся 2022-01-24 19:17
Хорошо, спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-24 19:19
Повода для волнения нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-31 12:01
Добрый день!
Опишите Ваше состояние на данный момент.
Пришлите актуальное фото.
Олеся 2022-01-31 12:38
Добрый день, Никита Игоревич! Сходили к стоматологу. Оказалось, что лезут сразу 4 пятерки, Почистили заодно налет на зубах. Аппетит вернулся. Все отлично, спасибо Вам.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-31 13:27
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.