Опухшая десна у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Вы не подскажите что за выпускалось на десне? Как это лечить? Нужно ли будет удалять зуб или можно будет вылечить это не удаляя зубы? К стоматологу сможем попасть только 10 августа. Заранее большое спасибо за ответ)!)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 августа 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-08-05 15:17
Здравствуйте. Воспаление возникло вероятнее всего из-за кариозных полостей. Необходимо санировать полость рта, перед лечением обязательно сделать рентген снимки. На фото отметила кариес
Ольга 2022-08-05 15:19
То есть если вылечить кариес то это пройдёт?
Нужно смотреть очно полость рта и так же прикус, причины могут быть разные. Но зубы лечить в любом случае нужно.