Расшифровать снимок опухают десна

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, у ребёнка проблемы с зубами, кариес и часто болят, сделали снимок подскажите сильно ли все ужасно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-18 22:44
Здравствуйте. Данный снимок не информативен, так как ребёнок двигался во время исследования, снимок смазан. То что видно - кариес на контактах и разрушенные зубы. Внизу справа зуб полностью разрушен, на корнях воспаление - его необходимо удалить. Санировать полость рта необходимо обязательно, так как инфекция влияет на весь организм, может провоцировать частые орви/орз, отиты, аденоидиты. Такое явление может быть на фоне анемии, дефицита витамина Д, витаминов группы Б, так же если индивидуальная гигиена не соблюдается, щётка и паста подобраны неправильно. Так же воспаление может повредить зачатки постоянных зубов.