Опухшая десна

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад удалили молочный сильно шатающийся зуб ребёнку в домашних условия. Вырос новый постоянный, но больший размером зуб. Сверху зуба десна припухшая и красная, даже спустя пол года. Почему может быть так с десной? То что размер зуба сильно отличается, норма ли? Фото прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-21 16:35
Здравствуйте!
Второй центральный резец сменился на молочный?
То, что сохраняется отёк - это не нормально! После удаления молочного отёк должен сойти.
Виктория 2020-10-21 16:59
А с чем может быть связанно такое состояние десны? Зуб передний посередине самый большой сменился на постоянный
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-21 17:13
Похоже на кисту прорезывания или осталась киста при рассасывании корней молочного зуба. Необходимо сделать рентгеновский снимок данной области?
Я спрашиваю про соседний центральный резец, он сменился?
Виктория 2020-10-21 17:17
Нет не сменился., но потихоньку шатается. Это может быть связано с тем что 2-ой зуб готовится к смене? Если не беспокоит ребёнка десна опухшая, стоит ли сейчас обращаться к врачу?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-21 17:43
Нет, отёк с соседним зубом не связан. Обязательно посетить детского врача стоматолога, сделать рентгеновский снимок.
Опасно это тем, что длительно существующее воспаление может влиять на костное пространство под постоянным резцом.