Ребёнок упал и ударился зубами. Опухла десна

Спрашивает: Алина Иванова
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1,7. Бегал по квартире и упал, наверное ударился зубами или подбородком. Так как десна опухла над зубами и за зубами и как бы между передними зубами. Крови не было, зубы не шатаются. Сегодня уже третий день, опухшая десна так и осталась, кусать видимо больно, так как плачет. К врачу попасть сложно, всвязи с гриппом везде карантин
Теги: ребенок ударился десной и она опухла, ребенок ударился молочным зубом опухла десна, ребенок 3 года ударился зубом и опухла
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Эльвира Журавлева
стоматолог 2016-08-17 23:03
У детей очень высокая реактивность организма и любая травма и воспаление сопровождается сильным отеком тканей. Если зубы не поменяли своего положения и не шатаются, то нужно наблюдать. В идеале через неделю все пройдет, если нет, то травма оказалась серьезней и стоит показаться врачам.