Инфецированная рана от удара в зубы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, Бр. Астма.
Доброй ночи, господа врачи. Получил травму (травма сустава мизинца, с повреждением кожи) 6 июня, через 4 дня решил сходить в травмпункт. Сделали рентген, сказали инфекция, принимайте антибиотики(амоксиклав 1таб. Х7 дней и диклоран гель мазать. Антибиотики пропил, мазю мазал. Опухоль спала, боль отступила, но не до конца. В итоге на сгибе мизинца шишка, палец не разгибается, боль средней силы от нажатия на палец (поднятие предметов, случайные удары об предметы). В травме ничего не говорят, посылают к хирургу, но его ждать еще месяц. Что же у меня такое? Работать тяжело, к платному хирургу идти финансовой возможности нету. В аптеке посоветовали линимент по Вишневскому, в итоге слезает кожа и эффекта ноль.
Теги: ударил в зубы опухла рука, ударил в зубы загноилась рука
Категория: Хирург
Добавлен: 24 июля 2014 года

5 ответов

Возможно явления артрита. Вам однозначно необходим осмотр. К лечению необходимо добавить противовоспалительную терапию местную и общую (нимесил, мовалис), физиотерапию. Не мешает повторить рентген
Платная консультация
Сергей 2018-09-06 08:39
Здравствуйте. После удара по зубам, получил травму руки. Опухоль спала, но нагноение не проходит. Несколько раз в день меняю повязку с "Йодоцерином", но гной все равно сочится. Работаю с 8 утра, до 8 вечера. Попасть к врачу сложно. Пожалуйста посоветуйте что надо сделать чтобы рана зажила.
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Станислав 2020-12-07 20:23
Добрый вечер, ударил руку об зубы, появилась достаточно глубокая сечка в районе костяшки на безымянным пальцем, пошёл к врачу, руку зашили, сделали рентген, вроде перелома нет, после этого поднялась резко температура, и рука опухла, уже так два дня, хотя пью антибиотики, может это коронавирус?
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга, высока вероятность развития флегмоны кисти.